CRECI: PJ 4597 (31) 3381-4600
NOVOEXCLUSIVO
chevron_left
navigate_next

R$ 2.800,00

Apartamento para alugar, Araguaia - Belo Horizonte/MG

80,00 m² Área Principal
400 m² Área Lote
2 Quartos
1 Banheiro
1 Vagas
1 Suite

Descrição do imóvel

* Apartamento para locação, 02 Quartos, no bairro Araguaia.
Imóvel residencial com ótima localização, próximo ao comércio essencial.
- Fácil acesso para a Rua Doutor Cristiano Rezende;
- Próximo ao Hospital Eduardo de Menezes e Hospital Júlia Kubitschek;

* Apartamento com área de aproximadamente 80m², composto por:
- 2 quartos, sendo um deles suíte com armário planejado, escritório, penteadeira e ar-condicionado;
- Sala ampla conjugada com copa, equipada com painel para TV e elegantes painéis de marcenaria;
- Cozinha com armários planejados e bancada de granito em L
- Área de serviço com armários sob medida;
- Banheiro social com armário e box em vidro temperado.
- 01 vaga de garagem coberta.
- Tela de proteção;

* Todos os ambientes possuem:
- Rebaixamento em gesso;
- Projeto luminotécnico;

* Diferenciais do Prédio:
- Elevador;
- Hall de entrada decorado;
- 1 vaga de garagem coberta;
- Prédio individual com apenas 7 unidades, garantindo mais privacidade e tranquilidade.

* Observações:
- Não é permitido pet;
- ESTE IMÓVEL ESTARÁ DISPONÍVEL PARA LOCAÇÃO EM MEADOS DE JUNHO/2026. OS MÓVEIS E UTENSÍLIOS PRESENTES NAS FOTOS SERÃO RETIRADOS, FICANDO APENAS OS MÓVEIS FIXOS DE MARCENARIA.
- Água e luz individual;

*Não perca essa oportunidade! Agende uma visita agora mesmo com a nossa equipe e conheça seu novo lar!

Nome do condomínio

Edifio Etelvino Engracio Neto

imóvel

Cód. imóvel: 1701

Valor

R$ 2.800,00

Condomínio

R$ 230,00

IPTU

R$ 22,00

Total

R$ 3.052,00

Ao informar meus dados, eu concordo com a Política de Privacidade.

Compartilhar nas redes sociais

Encontrar imóvel ideal?

Não se preocupe. Deixe seu email e telefone que um especialista irá te ajudar.

WhatsApp